সিংড়ায় সেনা অভিযানে খাদ্য অধিদপ্তরের সিলযুক্ত ২ ট্রাক সরকারি চাউল জব্দ

নাটোর অফিস।।
নাটোরের সিংড়ায় খাদ্য অধিদপ্তরের সিলযুক্ত ২ ট্রাক চাউল জব্দ করেছে সেনাবাহিনী। বুধবার রাতে সিংড়া বাসস্ট্যন্ড এলাকা থেকে ১৬ টন ২১০ কেজি সরকারি চাউলের গাড়ি আটক করেন।
জানা গেছে, বুধবার রাত ৮ টার সময় পাটের তৈরি বস্তার ২০২৪ সালের খাদ্য অধিদপ্তরের সিলযুক্ত ৩০ কেজি ওজনের চাউল সিংড়া বাজার থেকে নাটোর যাচ্ছিল। এসময় রাস্তায় টহলকৃত সেনাবাহিনীর সদস্যরা জিঙ্গাসাবাদে ট্রাক দুটি আটক করে। জব্দকৃত চাউল সিংড়া বাজারের ব্যবসায়ী সাবেক চেয়ারম্যান আবু জাহেদ মোল্লা জুরানের ছেলে মেসার্স রাজু এন্টারপ্রাইজের মালিক আলহাজ¦ রেজাউল করিম রাজুর বলে জানা গেছে।
ব্যবসায়ী আলহাজ¦ রেজাউল করিম রাজু বলেন, সরকারি বিভিন্ন বরাদ্দ কাবিখা সহ মেম্বার চেয়ারম্যানদেও কাছে থেকে কিনে নিয়ে নাটোরে বিক্রি করি। সেই চাউলের ট্রাক আটক করেছে। আমার চাউল সম্পূন্ন বৈধ দাবি করে বলেন বিভিন্ন ডিওর চাউল বৈধ ভাবে কিনে সিংড়া গোডাউন থেকে তুলে নিজ ঘরে রেখে চাউলের বাজার ভালো পেলে বিক্রি করি। বুধবার রাতে সেই চাউল সেনাবাহিনী জব্দ করেছে।
সিংড়া খাদ্য গোডাউন কর্মকর্তা গোলাম রসুল বলেন, ডেলিভারি দেওয়া চাউল বাহিরে নিয়ে যাওয়ার সময় জব্দ করা হয়। এই চাউল খাদ্য গোডাউনের না।
খাদ্য কর্মকর্তা (টিসিএফ) নিয়ামুল হক বলেন, সরকারি বিভিন্ন কাজের চাউলের ডিও যারা কিনে বাহিরে ব্যবসা করে তাদের চাউল জব্দ করেছে সেনাবাহিনী। এই চাউলের সাথে খাদ্য অফিসের কোন সম্পর্ক নেই।
সিংড়া সেনা ক্যাম্প কমান্ডার ক্যাপ্টেন সাদান বলেন, খাদ্য অধিদপ্তরের সরকারি সিল যুক্ত ৩০ কেজি ওজনের বস্তার ১৬ টন ২১০ কেজি চাউল সহ দুইটি ট্রাক জব্দ করা হয়েছে। খোজ নিয়ে জেনেছি বিভিন্ন ইউনিয়ন পরিষদের সরকারি কাজের শ্রমিকদের মজুরির জন্য বরাদ্দকৃত চাউল। যাহা বাহিরে বিক্রয় যোগ্য নহে। চাউল সহ ট্রাক জব্দ আছে থানায় হস্তান্তর করা হবে।

Spread the love

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *